Ajax Hadapi Juara Liga Yunani di Kualifikasi Liga Champions 2019/2020

Jika berhasil lolos kualifikasi, Ajax masih harus menembus babak playoff untuk bisa tampil di Liga Champions musim depan.

Suara.Com
Syaiful Rachman
Ajax Hadapi Juara Liga Yunani di Kualifikasi Liga Champions 2019/2020
Selebrasi skuat Ajax Amsterdam usai merengkuh gelar juara Liga Belanda 2018/2019 di Stadion De Vijverberg, Kamis (16/5/2019) dini hari WIB. [Twitter resmi Ajax]

Suara.com - Semifinalis Liga Champions musim lalu Ajax Amsterdam harus menghadapi juara Liga Yunani PAOK Thessaloniki pada babak kualifikasi ketiga fase grup Liga Champions tahun ini.

Klub Belanda ini tidak bisa lolos otomatis ke fase grup sekalipun menjadi juara liga utama Belanda, Eredivisie, untuk ke-34 kalinya dan nyaris mencapai final Liga Champions musim lalu.

Jika mereka mengalahkan PAOK, tim asuhan Erik ten Hag ini masih dituntut memenangkan laga playoff agar bisa bergabung dengan tim-tim seperti Liverpool, Real Madrid dan Juventus pada fase grup.

Ini bukan pertandingan yang mudah yang harus dihadapi Ajax karena mereka sudah kehilangan beberapa pemain dari skuat muda mereka yang memukau.

Bek tengah Matthijs de Ligt sudah bergabung dengan Juventus, sedangkan gelandang Frenkie de Jong sudah berlabuh di Barcelona.

PAOK sendiri tak terkalahkan dalam perjalanan menjuarai Liga Super Yunani dengan finis lima poin di atas Olympiakos ketika mereka memastikan gelar juara liga pertama dalam tiga dekade terakhir.

Leg pertama akan dimainkan di kandang PAOK di Stadion Toumba pada 6 atau 7 Agustus, dan sepekan kemudian leg kedua di Amsterdam.

Juara Liga Champions dua kali, Porto, yang finis dua poin di bawah juara Portugal, Benfica, akan menghadapi Krasnodar yang finis ketiga di Rusia, sedangkan runner up Liga Belgia Club Brugge akan ditantang juara Ukraina Dynamo Kiev.

Jika juara Liga Skotlandia, Celtic, mengalahkan juara Liga Estonia, Nomme Kalju, pada babak kedua kualifikasi, mereka akan menantang klub Rumani Cluj atau Maccabi Tel-Aviv dari Israel.

Berikut hasil undian babak kualifikasi ketiga Liga Champions seperti dikutip Antara dari AFP:

PAOK (Yunani) vs Ajax (Belanda)
Krasnodar (Rusia) vs Porto (Portugal)
Club Brugge (Belgia) vs Dynamo Kiev (Ukraina)
CFR Cluj (Rumania)/Maccabi Tel-Aviv (Israel) vs Celtic (Skotlandia)/Nomme Kalju (Estonia)
Sutjeska (Makedonia)/APOEL (Siprus) vs Dundalk (Irlandia)/Qarabag (Azerbaijan)
Saburtalo (Georgia)/Dinamo Zagreb (Kroasua) vs Ferencvaros (Hungaria)/Valletta (Malta)
Red Star Belgrade (Serbia)/HJK Helsinki (Finlandia) vs The New Saints (Wales)/FC Copenhagen (Denmark)
Maribor (Slovenia)/AIK (Swedia) vs BATE Borisov (Belarus)/Rosenborg (Norwegia)
Istanbul Basaksehir (Turki) vs Viktoria Plzen (Ceko)/Olympiakos (Yunani)
PSV Eindhoven (Belanda)/Basel (Swiss) vs LASK (Austria)

Baca Juga

Komentar

Berita Terkait

Terpopuler

Terkini