Minggu, 20 Januari 2019

Tommy Sugiarto Absen, Ini Wakil Indonesia di Thailand Masters 2019

Tommy memilih mengawali kiprahnya tahun ini di Malaysia Masters 2019.

Suara.Com
Syaiful Rachman | Arief Apriadi
Tommy Sugiarto Absen, Ini Wakil Indonesia di Thailand Masters 2019
Pebulutangkis tunggal putra Indonesia, Tommy Sugiarto. [Humas PBSI]

Suara.com - Selepas jeda pergantian tahun, para pebulutangkis Indonesia bakal kembali berlaga membela panji Merah Putih di berbagai turnamen bulutangkis sepanjang 2019.

Turnamen BWF World Tour perdana yang bakal diikuti para punggawa Indonesia adalah Thailand Masters 2019 . Dalam turnamen level Super 300 itu, Indonesia menurunkan 25 wakil.

Dari sektor tunggal putra, Tommy Sugiarto yang tahun lalu berhasil keluar sebagai kampiun memutuskan absen. Dirinya lebih memilih ikut serta di turnamen BWF World Tour selanjutnya, Malaysia Masters 2019 .

Tanpa kehadiran Tommy, Indonesia menurunkan enam pemain yakni Ihsan Maulana Mustofa, Firman Abdul Kholik, Chico Aura Dwi Wardoyo, Sony Dwi Kuncoro, Vicky Angga Saputra dan Andre Marteen. Dua nama terakhir akan bertanding dari babak kualifikasi.

Dari sektor tunggal putri, Fitriani dan Ruselli Hartawan akan mewakili pelatnas PBSI di Thailand Masters kali ini. Sementara dua nama lainnya diisi Lyanny Alessandra Mainaky dan Yulia Yosephin Susanto.

Thailand Masters 2019 sendiri akan berlangsung pada 8-13 Januari 2019. Turnamen level Super 300 itu akan berlangsung di Indoor Stadium Huamark, Bangkok, Thailand.

Berikut 25 wakil Indonesia yang akan turun di Thailand Masters 2019:

Tunggal Putra:

1. Ihsan Maulana Mustofa vs Jan O Jorgensen (Denmark - 5)

2. Firman Abdul Kholik vs Yu Igarashi (Jepang)

3. Chico Aura Dwi Wardoyo vs Lu Guangzu (Cina - 8)

4. Sony Dwi Kuncoro vs Lee Zii Jia (Malaysia)

5. Vicky Angga Saputra vs kunlavut Vitidsarn (Thailand) [babak kualifikasi/Q]

6. Andre Marteen vs Chem June Wei (Malaysia) [babak kualifikasi/Q]

Tunggal Putri:

1. Fitriani vs Lee Ying Ying (Malaysia)

2. Ruselli Hartawan vs Chiang Ying Li (Cina Taipei)

3. Lyanny Alessandra Mainaky vs (pasangan kualifikasi Q2)

4. Yulia Yosephin Susanto vs Chananchida Jucharoen (Thailand)

Ganda Putra:

1. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso [4] vs Pakin Kuna-Anuvit/Natthapat Trinkajee (Thailand)

2. Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Akbar Bintang Cahyono/Moh Rezza Pahlevi Isfahani

3. Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Bao Minh/Bao Duc Duong (Vietnam) [babak kualifikasi/Q]

4. Kenas Adi Hatyanto/Agripinna Prima Rahmanto Putra vs Kan Kan Chao Yu/Chi-Hung Liao (Cina Taipei) [babak kualifikasi/Q)

Ganda Putri:

1. Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)

2. Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto vs Kittipak Dubthuk (Thailand)/Rusydina Antardayu Riodingin (Indonesia)

3. Della Destiara Haris/Virni Putri vs Setyana Mapasa/Gronya Somerville (Australia)

4. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

5. Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs (pasangan kualifikasi Q2)

Ganda Campuran:

1. Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (Cina)

2. Akbar Bintang Cahyono/Winy Oktavina Kandow [4] vs Ou Xuanyi/Liu Xuanxuan (Cina)

3. Rehan Naufal Kusharjanto/Siti Fadila Silva Ramadhanti vs Tang Chun Man/Ng Tsz Yau (Hong Kong - 8)

4. Ronald/Annisa Saufika [5] vs Ronan Labar/Audrey Mittelheisser (Prancis)

5. Agripinna Prima Rahmanto Putra/Tiara Rosalia Nuraidah vs S. Sunjith (Jr)/Sruthi K.P (India) [babak kualifikasi/Q]

Baca Juga

Berita Terkait

Terpopuler

Terkini