Jadwal Wakil Indonesia di Babak Pertama German Open 2019 Hari Ini

Sebanyak 10 wakil Indonesia bersiap menjalani laga babak pertama German Open 2019 hari ini, Rabu (27/2).

Suara.Com
Rizki Nurmansyah
Jadwal Wakil Indonesia di Babak Pertama German Open 2019 Hari Ini
Pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi salah satu wakil Indonesia yang tampil di babak pertama German Open 2019 hari ini, Rabu (27/2). [Humas PBSI]

Suara.com - Sebanyak 10 wakil Indonesia bersiap menjalani laga babak pertama German Open 2019 hari ini, Rabu (27/2), di Innogy Sporthalle, Muelheim An Der Ruhr, Jerman.

Dari 10 wakil Merah Putih yang bertanding, Indonesia dipastikan harus kehilangan satu wakilnya.

Hal itu menyusul 'Perang Saudara' sesama pebulutangkis tunggal putri antara Gregoria Mariska Tunjung dan Ruselli Hartawan.

Kondisi ini sekaligus membuat Indonesia memastikan satu tempat di babak kedua tunggal putri German Open 2019.

Berdasarkan head-to-head, Gregoria dan Ruselli tercatat telah tiga kali bertemu. Dua diantaranya dimenangkan Gregoria yang menjadi unggulan ketujuh di German Open 2019.

Terakhir kali kedua pemain bertemu, yakni di final Finlandia Open 2018. Kala itu, kekasih dari musisi muda Mikha Angelo ini keluar sebagai juara usai menang straight game atas Ruselli, dengan skor 21-7 dan 21-13.

Indonesia sebelumnya telah meloloskan tiga wakilnya ke babak kedua German Open 2019 yang semuanya adalah pasangan ganda campuran.

Antara lain Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami, dan Rinov Rivaldy/Pitha Mentari Haningtyas.

Berkut jadwal wakil Indonesia lainnya di babak pertama German Open 2019 hari ini, Rabu (27/2):

1. [Ganda Putri] Della Destiara Haris/Tania Oktaviani Kusumah (Indonesia) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (1-Jepang)

2. [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7-Indonesia) vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

3. [Ganda Putri] Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs Alexandra Boje/Rikke Soby (Denmark)

4. [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu (4-Indonesia) vs Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang (China Taipei)

5. [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (6-Indonesia) vs Ruben Jille/Imke van der Aar (Belanda)

6. [Tunggal Putri] Fitriani (Indonesia) vs Yip Pui Yin (Hong Kong)

7. [Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung (7-Indonesia) vs Ruselli Hartawan (Indonesia)

8. [Tunggal Putri] Lyanny Alessandra Mainaky (Indonesia) vs Yvonne Li (Jerman)

9. [Ganda Putra] Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra (Indonesia) vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korsel)
Keterangan: Angka di depan nama negara merupakan nomor unggulan di German Open 2019. Pertandingan akan dimulai pukul 9.00 waktu setempat atau 15.00 WIB.

Baca Juga

Komentar

Berita Terkait

Terpopuler

Terkini