Jadwal dan Undian Lengkap 11 Wakil Indonesia di Swiss Open 2019

Dari 11 wakil Indonesia di Swiss Open 2019, hanya nomor tunggal putri absen kirimkan wakil.

Suara.Com
RR Ukirsari Manggalani | Arief Apriadi
Jadwal dan Undian Lengkap 11 Wakil Indonesia di Swiss Open 2019
Kolase foto Jonatan Christie dan Tommy Sugiarto [Dok. PBSI]

Suara.com - Tur Eropa bagi sebagian pebulutangkis dunia belum selesai. Setelah bertanding di All England 2019 pada 6 - 10 Maret 2019, kini para atlet tepok bulu mengalihkan fokus ke turnamen BWF World Tour Super 300, Swiss Open 2019.

Swiss Open 2019 akan bergulir pada 12 - 17 Maret 2019. Turnamen yang memperebutkan hadiah total 150 ribu dolar Amerika Serikat (AS) ini akan berlangsung di St. Jakobshalle Basel, Basel, Swiss.

Indonesia siap mengirimkan 11 wakilnya ke turnamen itu. Dan dari ke-11 wakil, hanya sektor tunggal putri yang tak mengirimkan pemain.

Pasangan ganda putra gaek Indonesia, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan juara All England 2019. [Dok. PBSI]
Pasangan ganda putra gaek Indonesia, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan juara All England 2019. [Dok. PBSI]

Pasangan ganda putra Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan yang baru saja meraih gelar juara All England 2019 ikut turun di turnamen Swiss Open 2019. Keduanya akan menghadapi wakil Denmark, Mathias Bay-Smidt Lasse Molhede.

Berikut Jadwal Babak Pertama dan Undian Lengkap 11 Wakil Indonesia di Swiss Open 2019:

Tunggal Putra

1. Tommy Sugiarto [6-Indonesia] vs Mark Caljouw [Belanda]
2. Anthony Sinisuka Ginting [4-Indonesia] vs Thomas Rouxel [Prancis]
3. Jonatan Christie [5-Indonesia] vs Lee Zii Jia [Malaysia]

Tunggal putri: Tidak mengirim wakil

Ganda putra

1. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan [3-Indonesia] vs Mathias Bay-Smidt Lasse Molhede [Denmark]
2. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso [Indonesia] vs Jacco Arends Ruben Jille [Belanda]
3. Berry Angriawan/Hardianto [7-Indonesia] vs Akira Koga/Taichi Saito [Jepang]
4. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto [4-Indonesia] vs Pemenang Kualifikasi - Q1

Ganda Putri

1. Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti [Indonesia] vs Emily Kan/Isabel Zhong [Amerika Serikat]
2. Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto [Indonesia] vs Miki Kashihara/Miyuki Kato [Jepang]

Ganda Campuran

1. Ronald Alexander/Annisa Saufika [Indonesia] vs Evgenij Dremin/Evgenia Dimova [Rusia]
2. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari [8-Indonesia] vs Jakub Bitman/Alzbeta Basova [Ceko]

Keterangan:

Angka di depan nama negara merupakan nomor unggulan di Swiss Open 2019. Laga akan dimulai pukul 18.00 waktu setempat atau pukul 23.00 WIB.

Baca Juga

Komentar

Berita Terkait

Terpopuler

Terkini