Jadwal India Open 2019: Tiga Ganda Campuran Ditantang Tuan Rumah

Ada delapan game dimainkan pebulutangkis Indonesia hari ini, tiga pasangan menghadapi India.

Suara.Com
RR Ukirsari Manggalani | Arief Apriadi
Jadwal India Open 2019: Tiga Ganda Campuran Ditantang Tuan Rumah
Pebulutangkis tunggal putra Indonesia, Tommy Sugiarto. [Humas PBSI]

Suara.com - Delapan wakil Indonesia akan berjibaku di babak pertama India Open 2019. Laga itu akan berlangsung hari ini, Rabu (27/3/2019) di K.D Jadhav Indoor Hall, New Delhi, ibu kota India.

Dari delapan wakil yang akan bermain, lima di antaranya adalah pasangan ganda campuran. Sementara tiga lainnya diisi dua tunggal putri dan satu tunggal putra.

Di sektor ganda campuran, tiga wakil Indonesia akan berhadapan dengan wakil tuan rumah. Mereka adalah Hafiz Faisal/Gloria Emanuelle Widjaja, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, serta Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet.

Pasangan ganda campuran, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, menyumbang poin pertama bagi Indonesia atas Sri Lanka usai mengalahkan Sachin Dias/Thilini Pramodika Hendahewa, dalam penyisihan Grup C Badminton Asia Mixed Team Championships 2019, Selasa (19/3). [Humas PBSI]
Pasangan ganda campuran, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, menyumbang poin pertama bagi Indonesia atas Sri Lanka usai mengalahkan Sachin Dias/Thilini Pramodika Hendahewa, dalam penyisihan Grup C Badminton Asia Mixed Team Championships 2019, Selasa (19/3/2019). [Humas PBSI]

Hafiz/Gloria yang mendapat predikat unggulan keempat, akan menghadapi Rahu Mohammad Rehan/J. Anees Kowsar. Sedangkan Tontowi/Winny akan bertarung kontra Shivam Sharma/Poorvisha S. Ram.

Sementara itu, Ricky/Pia sebagai wakil ganda campuran non-pelatnas, akan bertarung memperebutkan tiket babak kedua melawan Utkarsh Arora/Karishma Wadkar.

Dari sektor tunggal putra sendiri, Tommy Sugiarto juga akan berlaga menghadapi wakil India, Subhankar Dey. Ini akan jadi pertemuan kedua antara Tommy dan Subhankar.

Berikut jadwal babak pertama Indonesia di India Open 2019 hari ini, Rabu (27/3/2019):

1. [Tunggal Putra] Tommy Sugiarto [4-Indonesia] vs Subhankar Dey [India]
2. [Tunggal Putri] Lyanny Alessandra Mainaky [Indonesia] vs Deng Joy Xuan [Hong Kong]
3. [Tunggal Putri] Yulia Yosephin Susanto [Indonesia] vs Chen Xiaoxin [China]
4. [Ganda Campuran] Hafiz Faisal/Gloria Emanuelle Widjaja [4-Indonesia] vs Raju Mohammed Rehan/J Anees Kowsar [India]
5. [Ganda Campuran] Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky [Indonesia] vs Ren Xiangyu/Zhou Chaomin [China]
6. [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti [5-Indonesia] vs Parinyawat Thongnuam/Kittipak Dubthuk [Thailand]
7. [Ganda Campuran] Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow [Indonesia] vs Shivam Sharma/Poorvisha S. Ram [India]
8. [Ganda Campuran] Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet [Indonesia] vs Utkarsh Arora/Karishma Wadkar [India]

Keterangan: Angka di depan nama negara adalah nomor unggulan di India Open 2019. Pertandingan akan dimulai pukul 10.00 waktu setempat atau pukul 11.30 WIB.

Komentar

Baca Juga

Berita Terkait

Terpopuler

Terkini