Hasil Kejuaraan Asia Hari Ini, 8 Wakil Indonesia Lolos ke Babak Kedua

Wahyu/Ade jadi wakil Indonesia pertama yang meraih tiket babak kedua Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 hari ini.

Suara.Com
Rizki Nurmansyah
Hasil Kejuaraan Asia Hari Ini, 8 Wakil Indonesia Lolos ke Babak Kedua
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon. [Humas PBSI]

Suara.com - Delapan dari 15 wakil Indonesia yang tampil di babak pertama Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 hari ini, Rabu (24/4), lolos ke babak kedua.

Pasangan Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso jadi wakil Indonesia pertama yang melaju ke babak kedua.

Bertanding di Wuhan Sports Center, China, Wahyu/Ade menang dua game langsung atas pasangan ganda putra Sri Lanka, Dinuka Karunaratna/Niluka Karunaratne, 21-19 dan 21-12.

Turut melaju ke babak kedua kejuaraan Asia 2019, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Pasangan berjuluk The Minions ini menyingkirkan perlawanan Danny Bawa Chrisnanta/Terry Hee Kong Yai (Singapura), dengan skor 21-12 dan 21-17.

Berikut hasil lengkap pertandingan wakil Indonesia di babak pertama Badminton Asia Championship 2019 hari ini, Rabu (24/4):

1. [Ganda Putri] Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto (Indonesia) vs Anna Ching Yik Cheong/Lim Chiew Sien (Malaysia): 10-21 dan 17-21

2. [Ganda Putra] Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) vs Dinuka Karunaratna/Niluka Karunaratne (Sri Lanka): 21-19 dan 21-12

3. [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting (6-Indonesia) vs Angus Ng Ka Long (Hong Kong): 18-21, 21-18, dan 23-25

4. [Ganda Putra] Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (4-Indonesia) vs Liao Min Chun/Su Ching Heng (China Taipei): 21-15 dan 21-16

5. [Tunggal Putri] Choirunnisa (Indonesia) vs Lee Ying Ying (Malaysia): 21-17 dan 21-15

6. [Tunggal Putri] Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Kim Ga Eun (Korsel): 12-21 dan 19-21

7. [Tunggal Putra] Jonatan Christie (8-Indonesia) vs Kenta Nishimoto (Jepang): 21-18, 19-21, dan 10-21

8. [Tunggal Putri] Fitriani (Indonesia) vs Soniia Cheah (Malaysia): 12-21 dan 10-21

9. [Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Cheung Ying Mei (Hong Kong): 21-18 dan 21-16

10. [Ganda Putra] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (7-Indonesia) vs Lam Wai Lok/Li Kuen Hon (Hong Kong): 21-14 dan 21-12

11. [Tunggal Putra] Tommy Sugiarto (7-Indonesia) vs Hu Yun (Hong Kong): 21-12 dan 21-6

12. [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Li Wenmei/Zheng Yu (China): 12-21 dan 17-21

13. [Ganda Putra] Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1-Indonesia) vs Danny Bawa Chrisnanta/Terry Hee Kong Yai (Singapura): 21-12 dan 21-17

14. [Tunggal Putra] Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Kidambi Srikanth (5-India): 21-16 dan 22-20

15. [Ganda Putri] Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia) vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand): 11-21 dan 12-21

Keterangan: Angka di depan nama merupakan nomor unggulan di Badminton Asia Championship 2019.

Komentar

Baca Juga

Berita Terkait

Terpopuler

Terkini