Hasil Babak Kedua China Open 2019: 6 Wakil RI ke Perempat Final

Ganda putra Indonesia Kevin/Marcus ke perempat final China Open 2019 usai menundukkan Choi/Seo.

Suara.Com
Rizki Nurmansyah
Hasil Babak Kedua China Open 2019: 6 Wakil RI ke Perempat Final
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, melaju ke babak perempat final China Open 2019 usai mengalahkan Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korsel), Kamis (19/9). [Humas PBSI]

Suara.com - Enam wakil Indonesia berhasil melewati babak kedua China Open 2019 hari ini, Kamis (19/9), dan melaju ke perempat final.

Salah satunya pasangan ganda putra nomor satu Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Pasangan berjuluk The Minions itu melaju ke perempat final China Open 2019 usai menundukkan Choi Solgyu/Seo Seung Jae.

Bertanding di Olympic Sports Center Gymnasium, Changzhou, Kevin/Marcus menang rubber game, dengan skor 22-20, 18-21, dan 23-21.

Kemenangan ini sekaligus membalaskan dendam Kevin/Marcus yang disingkirkan wakil Korea Selatan itu di Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019, beberapa waktu lalu.

Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon yang dijuluki The Minions, tersingkir dari Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019 usai kalah dari Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korsel) di babak kedua, Rabu (21/8). [Humas PBSI]
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon yang dijuluki The Minions, tersingkir dari Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2019 usai kalah dari Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korsel) di babak kedua, Rabu (21/8). [Humas PBSI]

Berikut hasil lengkap pertandingan wakil Indonesia di babak kedua China Open 2019 hari ini, Kamis (19/9):

1. [Tunggal Putra] Tommy Sugiarto (Indonesia) vs Kento Momota (1-Jepang): 10-21 dan 11-21

2. [Ganda Campuran] Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (7-Korea Selatan): 15-21 dan 18-21

3. [Ganda Putra] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (7-Indonesia) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (China Taipei): 21-19 dan 21-19

4. [Tunggal Putra] Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong): 10-21 dan 10-21

5. [Ganda Putra] Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1-Indonesia) vs Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan): 22-20, 18-21, dan 23-21

6. [Ganda Campuran] Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow (Indonesia) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (5-Malaysia): 17-21, 23-21, dan 21-18

7. [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5-Indonesia) vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark): 21-14, 15-21, dan 21-18

8. [Ganda Putra] Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2-Indonesia) vs Yakuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang): 18-21, 21-17, dan 21-16

9. [Ganda Putra] Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) vs Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3-China): 21-19, 14-21, dan 13-21

10. [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting (7-Indonesia) vs Parupalli Kashyap (India): 23-21, 15-21, dan 21-12

Keterangan: Angka di depan nama negara adalah nomor unggulan di China Open 2019.

Baca Juga

Komentar

Berita Terkait

Terpopuler

Terkini